В чём преимущества декоративного камня для отделки стен перед натуральным?

В чём  преимущества декоративного камня для отделки стен  перед натуральным?

Отделка декоративным камнем из бетона даёт возможность коренным образом изменить облик сооружения. С использованием вышеуказанного облицовочного материала можно повернуть время для здания на десятки лет назад и восстановить его первичный шарм либо, напротив, навести на фасад аристократичный вид и придать ему  монументальность средневековой цитадели.

Искусственный камень это  достаточно специфический декоративный материал. Ключевыми достоинствами декоративного камня считаются его редкостные эстетические характеристики, впечатляющая крепость, стилистическая приспособляемость, а также большая износостойкость.
Что можно сказать по  поводу использования натурального камня

 Первым  из основных отрицательных качеств природного натурального камня – его цена. Отборные представители этой категории облицовочных стройматериалов (например гранит либо мрамор) встанут гораздо дороже, чем их ненатуральные заменители – а они,  по внешнему виду ни в чём не уступают  вышеуказанным породам.
  Однако стоит сказать, что существуют и доступные типы натурального камня – например, булыжник, песчаник, галечник или известняк. Как правило эти материалы характеризуются чрезмерным весом, что серьёзно накручивает стоимость их укладки. Кроме указанного, внешняя отделка  таким камнем утяжеляет постройку, образуя прибавочное давление на основание здания и почву, что может создать такие последствия как усадка здания, вплоть до формирования изъянов, трещин в стене и перекосов. Следует ли брать на себя данные риски?
    При использовании в отделке здания натурального камня  как правило используется весьма значительное количество цементного состава, что неминуемо  приводит нас  к излишнему весу, и весьма  значительно поднимает стоимость работы. Частично такая задача решается с помощью распиливания камней – тут нельзя не заметить , что закупка или наем оснащения для распиливания камней аналогично выйдет в крупную сумму. Именно поэтому большинство покупателей при выборе облицовочного стройматериала совершают выбор в пользу искусственного декоративного камня.
   Как  это ни парадоксально  но ещё одним дефектом массовых вариантов природного камня является их внешний вид. Само собой разумеется, отделка  стены таким камнем будет смотреться вполне натурально, но именно естественные лимиты в цвете и многообразии фактур сделают его употребление весьма избирательным, а порой и непереносимым – будет либо «как у всех», либо неярко по типу и цвету облицовки.

Использование искусственного камня в отделке
    Искусственный камень, как правило, имеет массу в 3-4 раза поменьше, чем природный. А если говорить об имитации настоящей каменной кладки, то его масса мизерна  в сравнении с массой настоящего кирпича.
    Процесс укладки искусственного камня до предела прост и не предполагает уникальной подготовки, что серьёзно сокращает себестоимость работ.
    Декоративный камень в облицовке – это простое и достаточно экономное решение. Отделка стен зданий и цоколя декоративным камнем предохраняет здание от механических повреждений и действия воды, а также увеличивает тепловую изоляцию  на 25%, что делая дом комфортнее и теплее.
    Искусственный декоративный камень практически такой же надежный, как и натуральный. В его изготовлении употребляется цемент и минеральные наполнители, что наделяет материал  очень хорошими показателями долговечности и морозоустойчивости (от 100 до 1000 циклов).
    Декоративный камень в полной мере экологически чист. В его создании применяются только экологически чистые материалы. Точно также, что выгодно отличсет его от природного, искусственный камень не имеет радиоактивного фона.
    С натуральным камнем трудоемко работать, в то время как искусственный камень даёт возможность с легкостью реализовывать любые авторские решения.

Итак, декоративный камень легковесный, удобный, качественный, при этом прекрасно выглядит, с лёгкостью укладывается и стоимость его значительно  ниже природного – Я думаю что вы согласитесь что  выбор очевиден. Вследствие всем этим преймуществ искусственный камень становится одним из самых востребованных отделочных материалов на сегодняшний день.